Характеристики коронавируса, гриппа и ОРВИ

15 марта 2020 в 10:15 Александра Нечаева
Характеристики коронавируса, гриппа и ОРВИ
Борьба с коронавирусом Фото: Взято из открытых источников

14 марта на сайте Роспотребнадзора появилась сравнительная таблица, информирующая о том, как можно отличить COVID-19 от гриппа и ОРВИ. Отмечается, что симптомы заболеваний схожи, однако сами болезни протекают с разной степенью тяжести.

Для обычной простуды характерны чихание, насморк, боль в горле, боль в суставах. При этом повышенная температура и кашель встречаются при простуде крайне редко.

При заболевании гриппом поднимается высокая температура, часто мучает сухой кашель, болят суставы и голова, человек чувствует ужасную усталость. Насморк при гриппе иногда встречается тоже.

Что касается коронавируса, то его симптомы весьма схожи с симптомами гриппа, но есть и отличия. Если повышенная температура и сухой кашель и при гриппе, и при коронавирусе имеют место, но, например, насморк во время заболевания COVID-19 появляется крайне редко. Также не характерны для коронавируса метеоризм и чихание.

Различия между коронавирусом, гриппом и ОРВИ

ВОЗ и Центр по исследованию и профилактике заболеваний опубликовали таблицу, в которой приведены основные различия между признаками коронавируса, простуды и гриппа.


Источник: Рамблер. Здоровье
1981 просмотр Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!